Розміщено:
Оновлено:
Оголошення
№ 11280777
Переглядів оголошення: 3598
Переглядів
сьогодні:3

Книги/ журнали у Києві

Трагический эпилог жизни Пушкина - такова главная тема исторического романа известного советского литературоведа и писателя Леонида Гроссмана (1888-1965), названного автором «Записки д'Аршиака». Рассказ здесь ведется от имени молодого французского дипломата, принимавшего участие в знаменитом поединке 27 января 1837 года в качестве одного из секундантов. Виконт д'Аршиак, атташе при французском посольстве в Петербурге, как друг и родственник Жоржа д'Антеса, убийцы Пушкина, был посвящен во все тайны дуэльной истории, а как дипломатический представитель Франции он тщательно изучал петербургские правительственные круги, высшее общество и двор Николая I. Это дает возможность Гроссману раскрыть обстоятельства последней дуэли Пушкина на фоне императорского Петербурга тридцатых годов, изображая события и нравы эпохи с точки зрения европейского политического деятеля, заинтересованного крупными государственными людьми и характерными общественными явлениями тогдашней России.
Кроме того, в книгу входят популярная театроведческая работа "Пушкин в театральных креслах" (1926) и историко-биографические эссе "Карьера д'Антеса" (1935) и "В день дуэли".
«Забытая книга» - серия книг, выпускавшаяся в издательстве «Художественная литература» в период с 1989 по 1993 гг. Серия посвящена малоизвестным и редким произведениям преимущественно российских писателей, по тем или иным причинам не публиковавшихся в течение долгого времени. Помимо уникального содержания серия впечатляет стильным и изысканным дизайном обложек.
Формат: 125 х 200 мм
Переплет: Мягкий
Состояние: Новая, хранилась в коробке.
Показати більше

Поділитися оголошенням

Коментарі до оголошення

що б мати можливість залишати коментарі, Увійти або Реєстрація.